Больше 40 водителей Марий Эл не знают, как перевозить детей в авто

Больше 40 водителей Марий Эл не знают, как перевозить детей в автоУГИБДД МВД по Марий Эл

За 2019 год - 140 нарушений

В Марий Эл водители пренебрегают безопасностью своих детей. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Марий Эл.

Больше 40 нарушений выявили сотрудники госавтоинспекции за рейды, которые проходили несколько дней. С 11 по 13 января в рамках операции «Безопасные каникулы» в Йошкар-Оле и районах республики. Инспекторы проверяли соблюдение водителями правил перевозки детей: всего 10 нарушений, половина из которых – на территории Волжского района. 

- Всего же за минувшую пятницу, субботу и воскресенье автоинспекторы выявили 45 нарушений правил перевозки юных пассажиров. А с начала года – свыше 140, - уточнили в ведомстве. 

ГИБДД напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в авто должна осуществляться только в автокресле, которое соответсвует росту и весу ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в авто осуществляться с использованием автокресла или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении автомобиля – только в автокресле.

Ранее сообщали о дорожной хронике: неуступчивость водителей Марий Эл приводит к ДТП.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости