Больше 20 компаний подняли цены на новые авто с начала года

Больше 20 компаний подняли цены на новые авто с начала годаpixabay.com

Некоторые подняли прайс еще в прошлом году

Автопроизводители подняли цены свою продукцию с начала 2019 года. Сообщает «Автостат». 

Как отмечают эксперты, за последний месяц 26 компаний подняли цены на свои модели, причем абсолютное большинство обновили прайс-листы сразу после нового года. Только 6 брендов скорректировали свои цены во второй половине декабря.

Так, в конце 2018 года на 18 – 23 тысяч рублей подорожали две модели немецкой марки Volkswagen – Amarok и Caddy, а японский бренд Subaru добавил по 20 – 30 тысяч рублей к кроссоверам XV и Forester нового поколения.

Но основной рост цен ожидаемо пришелся на начало года. Так, с 1 января на 12 – 25 тысяч рублей выросли цены на отечественные автомобили LADA и УАЗ.  Обновили ценники почти на все модели Citroen на 20 – 100 тысяч, Jeep на 40 – 75 тысяч, Lexus на 67 – 158 тысяч рублей, Mercedes-Benz на 30 – 310 тысяч рублей, Nissan и Volkswagen до 90 тысяч рублей.  Подорожал весь модельный ряд у марок Hyundai, KIA, Mitsubishi, Peugeot.

Нужно отметить, что бренд Ford, который на фоне традиционного новогоднего удорожания сумел снизить цену на седаны и хэтчбеки Fiesta почти на 18 тысяч рублей. Правда, все остальные модели этой марки прибавили от 10 до 100 тысяч. 

Какую машину вы собираетесь приобрести в этом году? Пишите в комментариях под новостью. 

Ранее сообщали, что ожидается повышение цен на продукты и продолжать ли расти цены на бензин.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости