Жителю Марий Эл грозит два года тюрьмы за «угнанную» тачку

Жителю Марий Эл грозит два года тюрьмы за «угнанную» тачкуpixabay.com

Заявление он написал после устроенного ДТП

Житель Марий Эл обвиняется по уголовной статье за ложное заявление об угоне. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. 

40-летний житель  Параньгинского района в ноябре прошлого года на своей «двенадцатой» въехал в столб электропередач. С места ДТП он сбежал, а авто бросил. Чтобы избежать ответственности за ДТП, злоумышленник написал заявление в полицию об угона.

— Пока шла доследственная проверка полицейские установили, что информация от мужчины ложная, хотя при оформлении заявления его предупредили об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных сведений, - уточнили в пресс-службе. 

Сейчас мужчине предъявлено обвинение по статье 306 УК РФ «заведомо ложный донос». Материалы дела направлены в суд, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как часто вам приходится обращаться в полицию? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости