Житель Марий Эл купил машину в Татарстане по поддельным документам

Житель Марий Эл купил машину в Татарстане по поддельным документамpixabay.com/мужчина предоставил поддельные документы для заявки на кредит

Мужчина даже заплатил первоначальный взнос 245 тысяч

Житель "нашей" республики подделал документы и по ним купил машину в другом регионе. Сообщает Прокуратура Татарстана.

Мужчину из Марий Эл осудили в соседней республике за мошенничество. Как рассказали в прокуратуре, аферист в сентябре 2017 года приехал в Казань за «Киа Рио», по поддельным документам он подал заявку в автосалоне на кредит. 

Чтобы придать видимость своей платежеспособности он заплатил первоначальный взнос 245 тысяч рублей. В итоге он причинил банку ущерб в 900 тысяч рублей.

По статье «Мошенничество в сфере кредитования» суд приговорил 32-летнего мужчину к полутора годам в колонии-поселении. 

Какую машину вы хотите приобрести в этом году? Пишите в комментариях под новостью.

Ранее сообщали, что в Йошкар-Оле серийный автовор предстанет перед судом, кроме того два комплекта колес «вынес» двоюродный брат жителя Марий Эл.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости