Неправильно припаркованные зимой машины жителей Марий Эл не будут эвакуировать?

Неправильно припаркованные зимой машины жителей Марий Эл не будут эвакуировать?архив "Pro Город"

Иногда у водителей нет возможности поставить авто правильно

В Государственной думе предложили не эвакуировать авто в зимнее и осеннее время. Об этом сообщает интернет-издание «РИА Новости».

Депутат Виталий Милонов предложил откорректировать действующие законы, касающиеся эвакуации неправильно припаркованных авто. По его словам, из-за погодных условий водителям часто приходится нарушать правила стоянки. Зимой эта проблема встает особо остро, так как на обочинах «красуются» большие сугробы и поставить свое авто туда, куда нужно, не представляется возможным. Чиновник предлагает сделать законы более лояльными – отказаться от эвакуации в определенных случаях. Он говорит о тех автонарушителях, чьи машины не мешают работам коммунальных служб, дорожному движению и пешеходам. Наказывать их только составлением протокола и выписыванием штрафа.

– Эвакуация каждого автомобиля требует личного присутствия инспектора ДПС, который тратит свое служебное время на "безобидную" припаркованную машину, составляя протокол, вместо того чтобы быть в более нужном месте, где его, возможно, ждут пострадавшие в результате ДТП", - указывает депутат.

Йошкаролинец Иван Петров поделился мнением по этому поводу:

– Конечно, это любопытное предложение. Но сомневаюсь, что такой закон у нас будет нормально работать. В нашем городе снег после уборки остается на обочинах, из-за этого зачастую на улице происходить сужение полос, а водители уже паркуются рядом с сугробами, и места для движения авто становится еще меньше. В любом случае будет нарушение правил стоянки, потому что такие машины мешают проезду.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что бензин в Марий Эл один из самых дешевых в России.

А что вы думаете по этому поводу? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости