Как удалось потушить горящий дом в Йошкар-Оле, по пути к которому застряла спецмашина?

Как удалось потушить горящий дом в Йошкар-Оле, по пути к которому застряла спецмашина?фото пресс-службы МЧС по Марий Эл

Сначала хозяйка пыталась справиться с огнем сама

10 февраля в Йошкар-Оле произошел пожар в частном секторе на Ремзаводе. О подробностях происшествия рассказали в пресс-службе МЧС по Марий Эл.

Ранее на портале выходила информация о том, что в Йошкар-Оле пожарная машина застряла по пути к горящему дому. К счастью, в огне никто не пострадал.

10 февраля около 11 часов загорелся одноэтажный дом, в котором находилась хозяйка с тремя детьми. Женщина сама попыталась потушить огонь, но ей это не удалось. Тогда она срочно схватила своих детей, выбежала на улицу и позвонила пожарным. По словам, очевидцев, детей она оставила у соседей.

На место оперативно выехали сотрудники МЧС, но недалеко от дома одна из спецмашин застряла в снегу и уже не могла подъехать к месту возгорания. Стоит сказать, что диспетчер сразу же выслал дополнительную автоцистерну вместо застрявшего автомобиля. Когда прибыли пожарные, то площадь охваченная огнем уже была 50 квадратных метров. Одна из комнат была полностью охвачена огнем. Несмотря на трудности, огнеборцам удалось справиться с огнем, не дав ему перекинуться на соседнюю квартиру.

В результате происшествия одна комната выгорела полностью, а также закопчены имущество и отделка. Застрявшую пожарную машину извлекли из снежного плена при помощи трактора. Причина происшествия устанавливается.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что стало известно, почему оцепили банк в Йошкар-Оле.

А вам когда-нибудь приходилось самостоятельно справляться с огнем? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости