Дороги в Марий Эл могут покрыть «суперасфальтом»

Дороги в Марий Эл могут покрыть «суперасфальтом»Moscow-Live.ru/дороги будут покрывать новым асфальтом

Новая технология взята из Европейского союза и США

В скором времени на российских дорогах может появится «суперасфальтом». Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на «Известия».

В Росавтодоре рассказали о планах покрыть российские дороги «суперасфальтом». Эта технология позволяет наносить покрытие, учитывающее особенности климата и интенсивность эксплуатации трассы. Кроме того, подобное покрытие служит в два раза дольше.

Как отметили эксперты, «суперасфальт» уложат на 1 тысячу километров трасс в России, причем в ближайщие два года. 

Но есть и недостатки технологии, это ее дороговизна, поэтому она будет использована для укладки покрытия на федеральных трассах.

Для справки: Технология «суперасфальта» основана на методах проектирования Superpave, применяемых в Европейском союзе и США. Особое место занимает методология выбора вяжущего — основного — материала, который придает асфальту долговечность. Состав тестируют в лаборатории с учетом транспортной нагрузки и температурных колебаний за последние 20 лет в конкретном районе строительства.

Какие дороги требуют ремонты в республике? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости