Авторская колонка: йошкар-олинский таксист рассказал о самых вредных пассажирах «в его жизни»

Авторская колонка: йошкар-олинский таксист рассказал о самых вредных пассажирах «в его жизни»pixabay.com/ Мужчина работает водителем одной из служб такси города.

Мужчина поделился своим опытом

В редакцию портала pg12.ru пришло письмо от жителя Йошкар-Олы Виктора, который работает водителем одной из служб такси города. Мужчина рассказал, какие пассажиры иногда попадаются и что делать, если человек не хочет платить за поездку.

Виктор работает в такси всего несколько месяцев, однако уверяет: за это время он познакомился с разными типами пассажиров: от добродушных и оставляющих сдачу водителю до тех, кто «требует 10 копеек».

- Люди, конечно, разные, есть и такие, кто не здоровается, всю дорогу молчит, также без слов протягивает необходимую сумму и выходит, - говорит Виктор. - Кто-то, наоборот, болтает без умолку, рассказывая о себе, проблемах или просто погоде.

По мнению мужчины, и те и те — отличные пассажиры, с которыми приятно иметь дело. Совсем другое - «вредины».

- Естественно, хуже всего с пьяными, такие или права начнут качать, или хамить в открытую, - ужас! Я в таких случаях не отвечаю, понимаю, что бесполезно. Еще есть такие, кто требует пересчитать сумму поездки, спорят, звонят диспетчеру… А некоторые просто отказываются платить… Обычно я предупреждаю, что в таком случае их телефон заносят в «черный список» и больше ни одна служба такси не возьмется за их вызов. Преувеличиваю, разумеется, а куда деваться. А некоторые вообще сбегают, в основном, это делает молодежь. Правда, что из них потом вырастет?

Но самое обидное - «пустые» вызовы.

- Бывает — приезжаешь по адресу, 10 минут ждешь, 15 … А они не выходят и трубку не берут. И ладно, если это в черте города, но ведь и в районы ездим. Однажды приехал в село, 15 километров от города. В общем, «кинули» меня. Разве есть совесть у таких людей?

Присылайте свои авторские колонки на самые актуальные и проблемные темы в сообщения группы ВКонтакте!

А как вы ведете себя в такси? Пишите в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости