Началась работа по созданию новой объездной дороги в Йошкар-Оле

Началась работа по созданию новой объездной дороги в Йошкар-Олефото Pro Города / План новой объездной дороги в Йошкар-Оле

Деньги будут выделены из бюджета городского округа «Город Йошкар-Ола

Более 390 тысяч рублей потратят на составлении документации для строительства новой объездной дороги. Такая информация появилась на сайте Госзакупок.

Ранее на портале выходила информация о том, что в Йошкар-Оле планируется строительство новой дороги, которая соединит микрорайоны Сомбатхей и Ширяйково. Еще осенью в министерстве транспорта и дорожного хозяйства рассказали, что дорога будет иметь 4 полосы движения, из них отдельная – для общественного транспорта. Реку объездная будет пересекать по новому мосту, а железную дорогу – по 440-метровому путепроводу.

Единственная проблема в том, что на пути строительства дороги встала старая газораспределительная станция, и, по признанию специалистов, ни один вариант проекта не смог обойти этот сложный участок.

Сейчас на сайте закупок появилась информация о том, что проводиться электронный аукцион на право заключения контракта на проведение публичного технологического и ценового аудита по объекту: «Строительство магистральной улицы в створе улицы Кирова и улицы Строителей в г. Йошкар-Оле».

Сумма, выделенная на этот проект - 396 111 рублей. Деньги будут выделены из бюджета городского округа «Город Йошкар-Ола». 

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл назначены новые льготы "не для всех".

А что вы думаете по поводу новой дороги? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости