В Марий Эл отменят скидку при оплате штрафа ПДД

В Марий Эл отменят скидку при оплате штрафа ПДДpixabay.com/отменят скидку в 50 процентов

Также МВД попросило ускорить принятие законопроектов об опасном вождении

Минтранс и МВД предложили ввести ужесточить наказание за нарушение ПДД. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Так, МВД предложило отменить 50-процентную скидку за нарушение правил стоянки и остановки, а также за езду с нечитаемыми номерами при оперативной оплате. Также хотят ввести штраф в размере 500 рублей за превышение скорости на 10-20 километров в час в населенных пунктах. Сейчас штрафуют за превышение скорости на более, чем 20 километров в час.

Помимо этого, МВД попросило ускорить принятие законопроектов, которые затрагивают тему об «опасном вождении». Отметим, что в первом чтении этот закон уже приняли 27 января 2018 года, но второго чтения до сих пор не было.

Единственное, в чем я согласен, так это с законом об опасном вождении. Сейчас очень много водителей, которые не уважают других автомобилистов, а также создают аварийные ситуации, - прокомментировал йошкаролинец Олег Васанов.

Напомним, что началась работа по созданию новой объездной дороги в Йошкар-Оле.

А как часто вы замечали нарушения ПДД? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости