Йошкаролинцам без гаража запретят покупать машину?

Йошкаролинцам без гаража запретят покупать машину?pixabay.com / люди жалуются на забитые дворы

Чиновникам очень много поступает запросов от населения

Россиянам хотят запретить покупать авто, если у желающих приобрести машину нет своего или арендованного гаража или парковочного места. Об этом рассказал URA.ru со ссылкой на источник в парламенте.

Такую идею сейчас обсуждают в Госдуме, и с некоторыми оговорками ее поддержали в Союзе пешеходов и Всероссийском обществе автомобилистов. По словам общественников, дворы забиты машинами, а также все зеленые зоны уничтожены.

Как рассказывают в Госдуме, местным чиновникам очень много поступает запросов от населения, в которых говорится об огромном количестве паркингов, и что конфликты за парковочное место превращаются в настоящие соседские войны

Йошкаролинец Тимофей Самойлов поясняет, чем это может обернуться для горожан.

—Допустим, они решат проблему с новыми автомобилистами, однако сложная ситуация есть ведь уже сейчас. Обязывать новых автовладельцев покупать гаражи, по сути, просто костыль. Проблема никуда не исчезнет, а для государства будет только плюс, ведь за гараж будет идти в казну налог на землю, имущество, ну и конечно же транспортный налог за саму машину. Да и с учетом зарплат в Йошкар-Оле, нужно будет сначала найти несколько сотен тысяч на "домик" для авто, а затем еще какую-то сумму для самой машины. Лучше уж пешком ходить, нежели так, - комментирует Тимофей. 

Однако в других источниках появилась информация о том, что в Госдуме о такой идее даже не слышали. Как сообщает Российская Газета, такой законопроект в парламентарий не поступал и его никто не обсуждал. Предложения поступали, но их никто всерьез не воспринимал и законопроектов никто не разрабатывал.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл мужчину ударили и брызнули "перцовкой" за парковочное место. Также "соседские войны" доходят до асбурда, ведь йошкаролинцы закопали снегом авто в отместку за парковочное место. 

А что вы думаете по поводу этой инициативы? Свое мнение высказывайте в комментарии! 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости