В полиции Йошкар-Олы рассказали о самой "любимой" машине йошкар-олинских угонщиков

В полиции Йошкар-Олы рассказали о самой "любимой" машине йошкар-олинских угонщиковPro Город / Самые популярные машины угонщиков в Марий Эл

Популярностью у угонщиков в республике пользуются отечественные автомобили

Интернет-издание «РИА Новости» опубликовала список самых угоняемых авто в России. В пресс-службе МВД также рассказали, какие машины популярны у угонщиков в Марий Эл.

В 2018 году первые места по России занимают иномарки. На первой строчке разместились автомобили марки Cadillac Escalade. 2,32 процента угонщиков предпочитают похищать именно это авто. Второе место - Lexus LX (с показателем 1,23 процента). Третье место - Jeep Grand Cherokee (с результатом в 0,87 процента). Эти машины уже второй год подряд занимают лидирующие позиции в ТОПе самых угоняемых авто. На 4 месте - Toyota Camry, а на 5 месте - Hyundai Santa Fe. Также в 10-ку вошли вошли BMW 7-series, Toyota Land Cruiser, KIA Optima, Hyundai Tucson и Lexus RX.

В Уголовном кодексе есть две статьи, которые касаются угона машины. Одни преступники берут чужую машину просто прокатиться, а другие – с целью получить выгоду.

Как сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл, всего в республике за прошлый год произошло 16 краж и 72 угона. А в городе – 14 краж и 34 угона.

В большинстве своем популярностью в республике пользуются отечественные автомобили, а самая популярная у похитителей машина – Lada Priora.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что Александр Евстифеев вошел в «десятку» умных губернаторов России.

А какую машину вы бы хотели приобрести? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости