Розыск поджигателя в Йошкар-Оле: утром неизвестный кинул "молотов" в салон двух авто

Розыск поджигателя в Йошкар-Оле: утром неизвестный кинул "молотов" в салон двух автоиз архива "Pro Город"

Ущерб за такие действия составил более миллиона рублей

Полицейские разыскивают поджигателя, который 19 марта рано утром спалил два автомобиля на улице Мира. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по марий Эл. 

Около 5-6 утра в полицию обратились 44 и 58-летние жители Йошкар-Олы с заявлением о том, что их автомобили поджег неизвестный. Следственно-оперативная группа нашла на месте преступления зажигалку и бутылку с веществом. Ее сразу отправили на экспертизу. 

—Как установили наши сотрудники, неизвестный разбил стекло у автомобилей УАЗ Патриот и KIA Sorento и бросил бутылки с неизвестным веществом. Ущерб от таких действий составил в общей сложности 1,2 миллиона рублей, оба салона автомобилей повреждены. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ 2 части, - рассказывают в пресс-службе МВД по Марий Эл.

В ведомстве отмечают, что сейчас сотрудники ищут причастных к поджогу автомобилей. Наказанием по статье 167 за умышленное уничтожение или повреждение имущества грозит до 5 лет лишения свободы. 

Напомним, что о случившемся мы сообщали ранее, а именно о том, что утром в Йошкар-Оле неизвестный поджег два авто, а также о том, как ночью на парковке сгорели маршрутки.

А что вам известно о случившемся? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости