Заммэра Йошкар-Олы наказал коммунальщиков за плохую работу

Заммэра Йошкар-Олы наказал коммунальщиков за плохую работузаммэра города Льва Покровского / В Йошкар-Оле не вывозят снег со дворов

Некоторые домоуправления не хотят выполнять свои прямые обязанности

Руководителей управляющих компаний оштрафовали за несвоевременную чистку снега дворовых территорий. Об этом сообщает на своей личной страничке первый заместитель мэра Йошкар-Ола.

Многие йошкаролинцы жалуются на то, что управляющие организации во время не вывозят снег, который большими горами скапливается во дворах, хотя на снежную свалку этой зимой он принимается бесплатно. С наступлением весны он начинает обильно таять, из-за чего образуются большие лужи, которые мешают не только прохожим, но и автолюбителям. Мэрия города постоянно проводит мониторинг качества работ домоуправлений.

– Некоторые коммунальщики не хотят выполнять свои прямые обязанности. Управляющая компания, обслуживающая дом на Ленинском проспекте, получая за содержание дома и придомовой территории 15 рублей с квадратного метра (около 80 тысяч в месяц), убранный с кровли снег должна вывозить на снежную свалку незамедлительно. Однако, коммунальщики, нарушая городские правила благоустройства, сталкивают весь снег на детскую площадку. В другом дворе, на переулке Первомайском, управдом выталкивает снег вместе с мусором на городскую территорию, – сообщает в своем посте в соцсетях первый заместитель мэра города лев Покровский.

Руководители этих управляющих компаний получат штраф, и сегодня 22 марта уже должны приступить к уборке своих дворов.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что на голову йошкаролинки упала глыба снега, и следователи возбудили уголовное дело.

А где еще в городе вы замечали подобные проблемы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости