В Йошкар-Оле уже началась борьба с «зимним» песком на дорогах

В Йошкар-Оле уже началась борьба с «зимним» песком на дорогахфото Льва Покровского / Дорожники очищают Центральный мост

Одна из задач дорожников на ближайшие пару месяцев - убрать песок, рассыпанный зимой

В Йошкар-Оле уже началась активная борьба с песком, который рассыпали на дорогах города зимой. Об этом сообщает на своей личной страничке в Facebook заммэра Лев Покровский.

В этом году власти не стали дожидаться пока снег на улицах полостью растает, и работа по вывозу рассыпанного зимой песка уже началась. С 21 марта команда дорожников очищает город от грязи.

Как сообщает Лев Покровский, более 12 тысяч тонн пескосоляной смеси было использовано для борьбы с гололедом зимой, то есть более 1000 самосвалов с песком были распределены по тротуарам и городским улицам.

– Одна из задач дорожников на ближайшие пару месяцев - весь этот песок убрать. С 21 марта дня первая бригада из 7 человек и 4 единиц техники начала уборку и вывоз пескосмета с участка Центрального моста, – сообщает заммэра города.

23 марта дорожники очищали улицу Петрова. Кроме того, стоит сказать о том, что городские власти прислушиваются к замечаниями йошкаролинцев. В комментариях под постом Льва Покровского горожанин Евгений написал о проблемных местах, где наличие грязи провоцирует пешеходов выходить на проезжую часть, а ходить по этим улицам совершенно невозможно из-за грязи.

– Сегодня выдался свободный денек, и я гулял по родному селу. Тротуаров нет практически. Везде грязь, жижа. Нельзя к нам в Семеновку запустить маленький трактор, чтобы очистить тротуары? Буду премного благодарен! – пишет Евгений.

На это сообщение оперативно отреагировали, и на следующий день проблемные места отмеченные горожанином были очищены.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Йошкар-Оле оперативно устранили опасность для велосипедистов.

А какие еще особенно загрязненные места можете отметить вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости