В Йошкар-Оле пешеходы устали от «беспредела» маршруток на дорогах

В Йошкар-Оле пешеходы устали от «беспредела» маршруток на дорогахфото группы "Благоустройство Йошкар-Олы" / Маршрутки загораживают проход пешеходам

Нарушая правила дорожного движения, маршрутки мешают перейти дорогу пешеходам

Йошкаролинцы возмущены тем, что водители маршруток нарушают правила дорожного движения, чем создают опасность для пешеходов. Такая информация появилась в группе «Благоустройство Йошкар-Олы».

Подъезжая к остановкам, несколько маршрутных такси растягиваются вдоль остановки так, что  некоторые из них, несмотря на уже загоревшийся для пешеходов «зеленый», загораживают  им проход.  Автор поста не раз жаловался по этому поводу сотрудникам ГИБДД, но результата никакого не добился.

– На перекрестке улиц Рябинина и Ленинского проспекта водители маршруток, постоянно перекрывают пешеходные переходы, тем самым, нарушая ПДД, а именно, «выезд на пешеходный переход, если за ним образовался затор». Там, вроде бы, даже камера висит, но, судя по всем, «для красоты». А людям остается обтирать бампера маршруток и обходить их по другой стороне дороги, – говорит автор.

В комментариях йошкаролинцы отметили, что такая проблема существует не только на этом перекрестке, но и на многих других, где остановки граничат с перекрестками. Читатели предлагают, что на уровне города обязать ТС и троллейбусы подъезжать до конца остановки, чтобы было больше места для других. Другие объясняют эту проблему неспособностью остановок, принять такой большой поток транспорта.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Йошкар-Оле уже началась борьба с «зимним» песком на дорогах.

А какие проблемы в городе замечали вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости