Больше 200 дорог в Йошкар-Оле окрестили "убитыми"

Больше 200 дорог в Йошкар-Оле окрестили "убитыми"фото с сайта Дорожной инспекции ОНФ / хуже всего ситуация с дорогами обстоят в 7 микрорайонах города

Чтобы решить проблему капитально, то нужно время

В Йошкар-Оле с наступлением весны "вскрылись" и ямы на дорогах. О состоянии проезжих частей в городе рассказал модератор региональной тематической площадки ОНФ "безопасные качественные дороги" Валерий Ершов. 

По словам общественника, «убитых» дорог в городе предостаточно. Самыми проблемными в городе являются улицы Ползунова, Дружбы, Элеваторный переулок. Кстати говоря, на Ползунова в прошлом году был открыт люк, а рядом был разрушен асфальт. Недочет устранили, однако ситуация все равно остается плачевной.

—Насколько я знаю, в городе планируют капитально отремонтировать улицы Первомайская, Карла Маркса, Западную, Ленинский проспект, - поясняет координатор проекта Валерий Ершов. В городе поставлена задача привести до 2024 года к нормативному состоянию 85 процентов дорог, - рассказывает Валерий Ершов.

Общественник также поясняет, что самая большая проблема — многие ямы, даже самые глубокие, весной скрыты под водой из-за того, что ливневки не всегда справляются

—Однако администрация города к нам прислушивается и устраняет недочеты с помощью жидкого асфальта практически круглосуточно. Я сам езжу по городу каждый день и звоню в мэрию, если замечаю «убитую» дорогу. Только чтобы решить проблему капитально, то нужно время, ведь сначала изучают грузовой и транспортный поток на участке, а уже потом ставят их в очередь.

Хуже всего ситуация с дорогами обстоят в микрорайонах Восьмой, Интеграл, Восточный, Ремзавод, Северный, Мирный, а также Предзаводской.

Всего окрестили 266 дорог окрестили "убитыми" (318 километров). 5 из них планируют отремонтировать, на 9 улицах залатали ямы, а 19 дорог уже починили.

Напомним, что народный синоптик рассказал, что произошло с погодой в Йошкар-Оле, а также о том, как водитель авто, залетев в глубокую яму на трассе Марий Эл, пробил два колеса.

А какие улицы вы считаете самыми "убитыми"? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости