Когда улицы Йошкар-Олы перестанут быть как "после бомбежки"?

Когда улицы Йошкар-Олы перестанут быть как "после бомбежки"?фото администрации города / асфальт находится в жидкой состоянии

На 21 улице уже положили 53 тонны жидкого асфальта

В Йошкар-Оле чинят автомобильные дороги с помощью жидкого асфальта и щебня. Об этом рассказали в администрации города.

МУП "Город", которое занимается ремонтом йошкар-олинских дорог, починили 385 квадратных метров дорожного полотна на улицах города. На все это потратили 53 тонны 200 литров литой асфальтобетонной смеси на 21 улице города. Щебнем засыпали ям на 3 тысяч 422 квадратных метра - это 432 тонны измельченных камней.

По словам йошкаролинца Давида Овчинникова, проехать по некоторым улицам города без затрат нервов невозможно.

—На некоторых улицах едешь так, будто дорогу разбомбили. Ленинский проспект - одна тряска и поломка подвески. Я уже молчу про дворы... - комментирует Давид.

Однако в мэрии заверяют, что в ближайшее время начнут заливать ямы на улицах Машинстроителей, Красноармейской, а также перекрестке Царьградского и Вознесенского проспектов.

—Предприятие в первую очередь чинит магистральные улицы, на которых большой поток пассажирского транспорта, а также высокая интенсивность движения. Также при наступлении теплой и сухой погоды при среднесуточной температуре +5 градусов, начнут полноценно ремонтировать дороги с помощью горячих асфальтобетонных смесей. В первую очередь ремонтировать будут Первомайскую, Свердлова, Зарубина от Машиностроителей до Анциферова, Ленинский проспект, Машиностроителей от Зарубина и до бульвара Победы, а также сам бульвар Победы. Плюс ко всему, не останутся без внимания Царьградский проспект и Центральный мост, - поясняют в мэрии.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле больше 38 тонн асфальтобетонной смеси уложили в ямы, а также о том, что больше 200 дорог в Йошкар-Оле окрестили "убитыми".

А какие улицы, на ваш взгляд, нужно отремонтировать в первую очередь? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости