В Марий Эл осудили виновника ДТП, из-за которого погиб 21-летний парень

В Марий Эл осудили виновника ДТП, из-за которого погиб 21-летний пареньфото УГИБДД МВД по Марий Эл / бензин вытек из бака

В 2018 году осужденный очень много раз нарушал правила дорожного движения

В Марий Эл осудили 35-летнего йошкаролинца, который погубил 21-летнего парня. Об этом сообщает прокуратура республики.

5 ноября прошлого года ранее судимый лишенный водительских прав йошкаролинец рассекал на своем Ford Mondeo неподалеку от села Кузнецово. На 2 километре дороги Кузнецово-Юшково он нарушил ПДД и сбил пешехода. 

—В течение 2018 года мужчина неоднократно привлекался к административной отвественности за нарушение ПДД. В суде он свою вину полностью признал и его приговорили к 3 года лишения свободы колонии общего режима. Плюс ко всему, он обязан выплатить 550 тысяч рублей родным погибшего, - рассказывают в пресс-службе ведомства. 

Стоит напомнить, что ранее мы рассказывали о том, как иномарка сбила пешехода и он скончался в больнице. Водитель, который сбил его, мог быть пьян, однако потом сам мужчина утверждал, что его ослепили блики солнца, это и стало причиной ДТП.

Насколько справедливо такое наказание за смерть молодого парня? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости