В Марий Эл на ремонт двух важных дорог потратят 263 миллиона рублей

В Марий Эл на ремонт двух важных дорог потратят 263 миллиона рублейиз архива газеты "Pro Город" / всего планируют отремонтировать 18 километров

Ограждения починят, старый асфальт снимут и зальют новый, а также нанесут разметку

В Марий Эл планируют отремонтировать две автодороги за 263 миллиона. Об этом говорится на сайте Госзакупок.

Средства выделяются в обоих случаях из бюджета республики. Сейчас обе закупки находятся в стадии подачи заявок, а аукцион пройдет 29 апреля.

Автомобилистов порадуют ремонтом участка от 21 до 31 километров на дороге Сернур - Казанское - Кукнур. Для восстановления дорожного полотна потребуется 117 миллионов 901 тысяча рублей. Старый асфальт снимут и зальют новый, а также починят ограждения, выровняют асфальт, досыпят обочины грунтом, а также нанесут разметку. Закончить работы планируют до 20 сентября 2019 года. 

Помимо этого трассу Йошкар-Ола - Уржум тоже ждут приятные изменения. На участке от 20 и до 28 километров также отремонтируют дорогу. На это потребуется уже 144 миллиона 793 тысячи рублей. Окончат выполнять работы 15 октября этого года. 

—Очень здорово, что отремонтируют участок трассы Йошкар-Ола - Уржум. На этой дороге одни несчастья происходят! Нет, я не спорю, что многие сами любят погонять, но и состояние дорожного полотна нужно учитывать, - комментирует Лариса Загайнова. - Тем не менее, ремонт будет важен как для автомобилистов, так и для жителей Азаново, Шуарсолы, а также Алексеевского. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как активисты просят «пустить» общественный транспорт по Крылова в промзону Йошкар-Олы. Также мы сообщали о том. как мост на дороге «Куяр - Солнечный - Ронга» в Марий Эл перекроют на месяц.

А какие, на ваш взгляд, дороги в Марий Эл нужно отремонтировать? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости