Грязь, кладбище и отсутствие света: жители пригорода Йошкар-Олы возмущены отсутствием транспорта

Грязь, кладбище и отсутствие света: жители пригорода Йошкар-Олы возмущены отсутствием транспортаиз архива газеты "Pro Город" / люди идут через кладбище чтобы поймать маршрутку

Проехать по дорогам поселка будет очень смелым поступком, ведь можно "утонуть" или сломать автомобиль

В пригороде Йошкар-Олы невероятная проблема с общественным транспортом. Об этом рассказала читательница Ольга. 

Житеьница поселка Новый возмущена тем, что в поселке, где живут большое количество детей и пенсионеров, не могут нормально ездить в город. Маршрутка, которая ездит до населенного пункта, не всегда останавливается у кладбища, к которому проще всего выйти. 

—Выходить приходится либо к кладбищу, либо на остановку маршрутки. С другого конца улицы, например, Луговая, дойти до места посадки и высадки пассажиров просто нереально: дороги затоплены, разбиты, света нет, собаки бродят. По этой дороге "жизни" только самые смелые смогут проехать, иначе либо утонешь, либо подвеску сломаешь. А ведь дети в школу ходят пешком, не все родители могут провожать их и встречать. Что они будут вспоминать, когда вырастут? Кладбище, стаи собак, разбитые дороги и отсутствие света в поселке? Если нет возможности организовать общественный транспорт, то лучше запустить школьный автобус, чтобы хоть их вывозить, - рассказывает Ольга. 

Напомним, что ранее мы сообщали о том, как одинокая такса, которая каталась на маршрутке по Йошкар-Оле, потеряла свой дом, а также о том, как в Марий Эл на ремонт двух важных дорог потратят 263 миллиона рублей.

Как вы добираетесь до учебы или работы? Ответ оставляйте в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости