С обочин трасс Марий Эл убрали 50 кубометров "свинства" автомобилистов

С обочин трасс Марий Эл убрали 50 кубометров "свинства" автомобилистовфото Волго-Вятскуправтодор / ежедневно на дорогах трудятся 14 рабочих

Когда станет тепло, то подрядчики начнут красить элементы дорог и восстанавливать разметку

В Марий Эл обочин трасс федерального значения убрали 50 кубометров мусора. Об этом рассказали в ФКУ "Волго-Вятскуправтодор". 

Как рассказывают специалисты, экологический месячник начался с 1 апреля. Именно поэтому с трассы Р-176 "Вятка" и А-295 "Йошкар-Ола - Зеленодольск - автодорога М-7 Волга" дорожники начали прибирать обочины, разделительные полосы, а также откосы и полосы отвода. 

—Наши сотрудники очищают и приводят в порядок дорожные знаки, барьеры и перильные ограждения, а также информационные щиты и автобусные остановки. Ежедневно 14 дорожных рабочих и 4 единицы техники готовят федеральные трассы к весне. На сегодняшний день с участок собрали около 50 кубометров мусора, - рассказывают в компании Волго-Вятскуправдор.

Плюс ко всему, когда станет тепло подрядчики начнут красить элементы дорог, а также восстанавливать на них разметку. 

—Это очень здорово, однако некоторые автомобилисты самые настоящие свиньи! Многие просто выбрасывают салфетки, какие-то стаканчики прямо на ходу. А ведь это прямым образом влияет на экологию. Что останется после нас, кроме гор мусора? - комментирует йошкаролинка Зоя Атаманова. 

Напомним, что ранее мы сообщали о том, как в Йошкар-Оле посреди проезжей части провалился асфальт. Также мы рассказывали, что водители Йошкар-Олы будут наслаждаться дорогами.

А как часто вы прибираетесь дома? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости