Врио мэра Волжска пообещал капитально отремонтировать дороги за 34 миллиона

Врио мэра Волжска пообещал капитально отремонтировать дороги за 34 миллионаскриншот из видео подслушано в Волжске / врио мэра отвечал на вопросы жителей города

Чиновник также отметил, что торги на ямочный ремонт уже прошли и что он встречался с подрядчиками

Врио мэра Волжска и представители власти 18 апреляприехали на завод силикатного кирпича. Об этом рассказали в группе Подслушано в Волжске

Горожане задавали много вопросов, в том числе про дороги и их ремонт. Врио мэра поделился с жителями информацией о том, что в этом году планируется капитально отремонтировать 3 километра дорожного полотна. 

—В этом году выделено 34 миллиона рублей на капитальный ремонт 3 километров дорог. Все квоты будут размещены на аукционе, а работы начнутся в июне, но для начала нужно заключить контракт. Участки дорог, которых коснется ремонт это Йошкар-Олинское шоссе и пересечение с улицей Транспортная, Йошкар-Олинское шоссе и улица Прохорова, Федина и Шестакова, Октябрьская, Советская. Эти три километра считаются в погонных метрах, в зависимости от ширины, - поясняет Врио мэра Алексей Веселов.

Чиновник также отметил, что торги на ямочный ремонт уже прошли и что он встречался с подрядчиками, выигравшими торги. 

—Контракт с ними будет заключен 27 апреля и я попросил начать этот ямочный ремонт до 9 мая. Срок выполнения - полтора месяца, - поясняет Алексей Веселов.

На сайте Госзакупок уже можно найти контракт на 14 миллионов 358 тысяч на ремонт дорожного покрытия на перекрестках Йошкар-Олинское шоссе - Прохорова и Йошкар-Олинское шоссе - Транспортная. Аукцион пройдет 13 мая, а средства выделены из бюджета города. Выполнить работы должны будут до первого августа. 

На восстановленные участки дорог будет гарантия 4 года. У пешеходных переходов установят перильные ограждения, а также сделают новую разметку.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как убитые дороги Марий Эл «засветились» в популярной группе. Также в Марий Эл на ремонт дорог в двух поселках потратят более 70 миллионов рублей.

А как вы оцениваете состояние дорог в Волжске? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости