Появились подробности аварии, где в Йошкар-Оле на «зебре» сбили школьницу

Появились подробности аварии, где в Йошкар-Оле на «зебре» сбили школьницунаезд на девочку произошел напротив "Троллейбусного парка" / пресс-служба ГИБДД по Марий Эл

11-летняя школьница переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе

Вчера 3 июня в Йошкар-Оле на улице Машиностроителей произошла авария, в которой пострадала 11-летняя школьница. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Марий Эл.

Около 08:35 напротив «Троллейбусного парка» 62-летний водитель Kia Spectra наехал на школьницу. В результате ДТП девочка получила травмы и была доставлена в больницу.

– По предварительной информации, 11-летняя школьница переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, а водитель не уступил ей дорогу  и наехал на нее, - сообщает ведомство.

Читательница портала Елена Гаврилова прокомментировала эту ситуацию:

– В авариях на нерегулируемых пешеходных переходах чаще всего виноваты оба. Пешеход не убедился, что пересекать дорогу безопасно, а водитель обязательно сбросить скорость и убедиться, что на дорогу никто не выходит. Родителям стоит почаще напоминать своим детям о правилах дорожного движения!

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что  в Йошкар-Оле ищут свидетелей ДТП на Первомайской, в котором пострадала пассажирка троллейбуса.

А как и где вы обычно переходите дорогу? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости