На нескольких улицах Йошкар-Олы отремонтировали пешеходные зоны

На нескольких улицах Йошкар-Олы отремонтировали пешеходные зоныремонт тротуаров в столице республики/мэрии Йошкар-Олы

Вместе с зоной делают съезды для маломобильных групп населения

В Йошкар-Оле начался долгожданный ремонт тротуаров, которого йошкаролинцы очень долго ждали. Ведь некоторые были положены 30-40 лет назад и сейчас по ним невозможно ходить.

Нужно сказать, что городская сеть тротуаров достигает более 150 километров. Их ремонт еще начали в 2018 году: 15 участков привели в нормативное состояние. В текущем году ремонт продолжается.

Отметим, что МУП «Город» уже провел работы на нескольких участках улицы Советская, по четной стороне Карла Маркса, а именно от Хасанова до Вашской. Сейчас работы ведутся на Петрова, вдоль дома № 8, на бульваре Чавайна, 14. В планах довести до ума пешеходную зону к школе № 1.

На тротуарах города также ведутся работы по устройству съездов для маломобильных групп населения, такие работы выполнены на тротуарах по улицам Вознесенской, Осипенко, Кремлевской, Красноармейской от Машиностроителей до Эшпая.

— Хотелось, чтобы все пешеходные зоны были отремонтированы, ведь некоторые выглядят, как после бомбежки, - говорит йошкаролинка Екатерина. - Ну если в этом году сделают часть, ходить будет лучше. 

Какие тротуары требуют первоочередного ремонта? Пишите в комментариях под новостью. 

Ранее сообщали, что обновили асфальтное покрытие на улице Кремлевской. Также в Марий Эл на ремонт и содержание 10 километров дороги потратят более ста миллионов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости