Более двадцати машин устроят автопробег в детский дом в пригороде Йошкар-Олы

Более двадцати машин устроят автопробег в детский дом в пригороде Йошкар-Олыу каждого клуба будет свой флаг / фото группы "Polo Club"

Все желающие смогут привезти с собой игрушки, книги и учебники

Йошкаролинцы устроят автопробег с пони, раскраской машин и конкурсами в детском доме. Об этом рассказал организатор пробега Кондрат Истратов.

Уже 14 июля три автоклуба отправятся на своих машинах в Савинский детский дом. Как рассказывает организатор, сам он родом из Смоленска и приехал в Йошкар-Олу недавно. Однако по приезде понял, что привычные для него поездки с другими автомобилистами в детские дома в нашем городе совсем непопулярны.

—Меня это очень удивило - каждый, кто хочет, тот и едет. Никакой сплоченности. Вместе с этим фактом оказалось, что появились не так давно новые автоклубы, я им и предложил пробег. Все поедут со своими флагами, в каждой группе планируется машин по 10. Привезем детям батуты, пони и конкурсы. Также мы планируем дать детям раскрасить наши автомобили так, как захотят, - рассказывает Кондрат.

Участвовать в поездке будут клубы Lada Samara, Lada Priora и Volkswagen Polo Sedan. Уже в августе читатель планирует провести такую же акцию, но уже с большим количеством клубов. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что появилось фото, как будет выглядеть обновленный бульвар Чавайна в Йошкар-Оле. Также глава Марий Эл поздравляет жителей республике с Днем семьи, любви и верности.

А как часто вы участвуете в благотворительности? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости