На разработку проекта йошкар-олинских дорог потратят 8 миллионов

На разработку проекта йошкар-олинских дорог потратят 8 миллионовдороги будут ремонтировать уже в этом году / из архива газеты "Pro Город"

Для этого выделяют деньги из городского бюджета

В Йошкар-Оле на разработку проектно-сметной документации потратят 7 миллионов 923 тысяч рублей. Об этом говорится на сайте Госзакупок.

Уже в этом году планируют заключить 4 контракта на ремонт улиц Комсомольская на участке от Ленинского проспекта до Серова, Вознесенская на участке от Ленинского проспекта до улицы Льва Толстого,  Пролетарская на участке от Вознесенской до Машиностроителей, а также от улицы Красноармейская на участке Машиностроителей до Йывана Кырли. Закончить разработку документов смогут до 31 ноября.

В 2020 году планируют разработать проект ремонта улицы Водопроводная от улицы Чапаева до Сернурского тракта и Машиностроителей на участке от Красноармейской до Водопроводной. Сейчас закупки находятся в стадии подачи заявок. Средства выделяют из городского бюджета. Эти два проекты должны будут разработать до 1 февраля 2020 года. 

—Это здорово, что будут ремонтировать такие улицы нашего города. Очень хотелось бы, чтобы еще и про тротуары городские не забывали, - делится мнением читатель Гавриил Паркин.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле ожидается очередное перекрытие дорог. Помимо этого автомобилистам стоит обратить внимание на то, что в Йошкар-Оле на несколько дней опять перекроют «Ленинский».

А какие, на ваш взгляд, нужно отремонтировать улицы в городе? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости