Новая технология: как проходит ремонт Первомайской в Йошкар-Оле

Новая технология: как проходит ремонт Первомайской в Йошкар-Олебригада из 10 человек меняет колодец / фото пресс-служба Мэрии

Общая протяженность улицы, на которой ведутся работы, 2,9 километров

В Йошкар-Оле продолжается ремонт асфальта и замена канализационных люков на улице Первомайской. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

В столице республики продолжают реализовывать проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно нацпроекту, в городе приведут в достойное состояние четыре главные улицы, одна из которых – Первомайская. Общая протяженность ее 2, 9 километров. Горожане отмечают, что работы по ремонту проводятся круглосуточно. Кроме того, периодически происходит перекрытие дорог.  Кроме смены асфальта, по подразумевается замены канализационных люков.

– Только на Первомайской нужно усовершенствовать 65 штук. Раньше при устройстве колодцев можно было использовать кирпичную кладку, а теперь – железобетонные кольца. Поэтому мы проводим капитальный ремонт колодцев - от демонтажа асфальта вокруг люка и старого основания до установки нового чугунного люка, заливки бетоном и асфальтировании, – рассказывает Александр Синяев.

Для проведения всех работы задействована «тяжелая» техника: экскаваторы, самосвалы, тракторы, грузоподъемные краны, компрессоры и гидромолоты. В среднем бригада из 10 человек может заменить в день 2 колодца. А вот уже после замены – на смену выходят дорожники.

Устройство нижнего слоя будет произовдиться с 22:00 до 6:00 на участке от Пушкина до Крмелевской (18 пол 20 июля), а на участике от Ленинского проспекта до Пушкина (с 21 по 22 июля).

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл впервые появятся мусоросортировочные комплексы.

А что вы бы включили в программу нацпроекта? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости