В Йошкар-Оле на «зебре» юный велосипедист попал под колеса иномарки

В Йошкар-Оле на «зебре» юный велосипедист попал под колеса иномаркимальчики ехали вдвоем / фото Pro Город

Мальчик решил переехать пешеходный переход

22 июля в Йошкар-Оле на перекрестке улиц Первомайская и Красноармейская под колеса иномарки попал школьник. Как удалось выяснить на месте, двое юных велосипедистов ехали по «зебре».

Велосипедисты решили не слезать со своих двух "железных коней" и проехать на зеленый по пешеходному переходу. Однако в тот момент на Красноармейскую поворачивал автомобиль Toyota.В итоге один из школьников попал под колеса. К счастью, каких-либо серьезных травм он не получил, однако мальчик сильно испугался. Через некоторое время подъехали медики и проверили состояние ребенка.

Редакция портала pg12.ru напоминает, что с детьми нужно регулярно беседовать и объяснять правила дорожного движения. Кроме того, юным велосипедистам стоит рассказать, что при переезде через проезжую часть нужно спускаться с двухколесного транспорта, держать его в руках и внимательно переходить дорогу.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле у ТЦ иномарка сбила двух маленьких мальчиков. Кроме того, в Йошкар-Оле иномарка влетела в дерево и погнула дорожный знак.

А что вы знаете случившемся? Ответ оставляйте в комментарии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости