Семь лайфхаков для йошкаролинцев, как распознать "битое" авто при покупке

Семь лайфхаков для йошкаролинцев, как распознать "битое" авто при покупкев автомобиле можно увидеть следы ДТП / из архива "Pro Город"

Внутри салона есть много элементов, которые могут выдать машину после ДТП

Определить был ли покупаемый автомобиль достаточно просто, если у вас есть друг механник или жестянщик. Но как же быть, если таких друзей нет? Автоновости рассказали лайфхаки со ссылкой на экспертов сервиса Авто.ру.

Оказывается, признаки ДТП можно обнаружить в салоне автомобиля. Самый очевидным и первым признаком стал обыкновенный руль. Лайфхак заключается в том, что вы можете увидеть следы демонтажа сработавшей подушки безопасности. Например, проколы или царапины на болтах или новая накладка на руле могут рассказать о случившемся ДТП. 

Вторым очевидным признаком стала передняя панель, на которой можно увидеть следы перетянутой или запаяной обивки. Тем не менее, достаточно сравнить старую и новую панели.

Кроме этого следы аварии можно увидеть на спинках передний сидений. Скорее всего, вы увидите востановленную обшивку в местах сработавших боковых подушек безопасности. Если же сиденья новые, то можно заметить следы демонтажа на крепежных болтах пола. 

Также в салоне можно найти накладки на стойках и порогах, потолочные ручки и крепления приборной панели. На них могли остаться следы разборки или инструмента, что может свидетельствовать о ремонте кузова.

Если вы присмотритесь на ремни безопасности, то заметите, что на них есть бирки, которые вшиты внутрь. В том случае, если по дате выпуска ремни младше самого автомобиля или бирка срезана, то есть почти 100 процентная вероятность, что автомобиль побывал в ДТП. 

Изучите пороги автомобиля. Если у автомобиля с большим пробегом они выглядят так, будто машина только съехала с конвеера, то вполне вероятно, что недавно их покрасили после ремонта. 

Последний лайфхак заключается в том, что нужно посмотреть на стекла автомобиля. На родных стеклах есть логотип производителя, год выпуска. Если оно не имеет лого или отличается дата, то можете уточнить у владельца причину замены. 

Эти советы не являются стопроцентой гарантией и всегда лучше обращаться к сайту ГИБДД, чтобы посмотреть, был ли автомобиль в ДТП. 

—Вообще, если смотреть на кузов, то нужно искать зазоры между элементами. Если же автомобиль чистый и сухой, то некоторые части могут по-другому блестеть на свету. Лучше всего, взять у кого-нибудь из знакомых толщиномер - прибор для определения толщины краски, - делится мнением йошкаролинец Максим Басов.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл "накрыли" наркомафию, торговавшую отравой через Интернет. Также мы рассказывали о том, что житель Марий Эл не дождался куртизанку по цене автомобиля.

А какие способы знаете вы? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости