В Йошкар-Оле полицейские ищут высокого мужчину, который угнал семейный автомобиль

В Йошкар-Оле полицейские ищут высокого мужчину, который угнал семейный автомобильна мужчине был капюшон / из архива газеты "Pro Город"

Супруг женщины сейчас в командировке и машина была припаркована во дворе

Полицейские Йошкар-Олы разыскивают угонщика, который забрал семеный автомобиль. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

39-летняя йошкаролинка обратилась в полицию и рассказала, что ее супруг сейчас в командировке. Их общий автомобиль стоял во дворе на улице Петрова, но 21 августа она не нашла машину на парковке.

—Хотя автомобиль был с сигнализацией, никакого шума женщина не слышала. Полицейские просмотрели камеры видеонаблюдения и выяснили, что около 23:00 к машине подошел высокий мужчина среднего телосложения в черной кофте с капюшоном, - поясняют в пресс-службе МВД по Марий Эл. - Затем он, по одной из версий, открыл авто с помощью ключа сигнализации, сел внутрь и скрылся.

Сейчас правоохранители возбудили уголовное дело по статье кража и ищут преступника, а также украденный автомобиль. Ущерб составил более 400 тысяч рублей, вору грозит до шести лет тюрьмы. 

—Это своего рода экстрим, ведь когда угонищки взламывают чужое авто, то им нравится сама ситуация - гоняться на чужом автомобиле, быть неуловимым. Причина такого поведения - попущение в воспитании, а именно взять что-то чужое без спроса, - рассказывает психолог Татьяна Рыбакова. - У трудных подростков не было заложено от родителей такое понятие как "чужое", из-за чего их моральные ценности не сформированы до конца. Как люди начинают заниматься воровством? Все начинается с малого - ластик взял у одноклассника, родители узнали и ничего не сделали, а это в будущем приводит к большим проблемам. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, йошкаролинец, который похитил и изнасиловал девушку в Девятом, пойдет под суд. Также в Марий Эл неизвестный за пару минут поджег несколько авто. 

А что вам известно о случившемся? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости