Житель Марий Эл рассказывает подробности серьезного ДТП с лосем: «Женщину положили на операцию»

Житель Марий Эл рассказывает подробности серьезного ДТП с лосем: «Женщину положили на операцию»автомобиль столкнулся рано утром / фото читателя

Знака "дикие животные" на том участке не было

Автомобиль, сбивший 28 августа около 9:00 лося на трассе Шаранга-Килемары, ехал на Волгу. Водитель и пассажиры отправились на рыбалку в поселок Дубовский. Подробности рассказал читатель Руслан.

К несчастью, в один момент перед автомобилем УАЗ на дороге выскочил лось. Рога животного пробили лобовое стекло и попали 61-летней женщине прямо в челюсть. После происшествия пострадавшую отвезли в Килемарскую больницу, откуда ее доставили в Йошкар-Олу.

—Кстати говоря, знака "дикие животные" на том участке не было. Дорога там "убитая", едешь в основном на второй или третьей передаче. Лишь небольшой участок сделали в этом году, как раз в этом месте и произошло это событие... Машину уже вернули владельцу и они поехали обратно в Шахунью. Говорят, ждали фельдшера скорой помощи, чтобы он дал какой-то номер. Так водитель сможет подтвердить, что он не скрылся с места ДТП, а повез пострадавшую в больницу, - рассказывает Руслан.

Мужчина также добавил, что женщину сразу же положили на операцию. 

—Я охотник и знаю, что у лосей сейчас идет миграция, а в сентябре начнется брачный сезон. Хотел бы предупредить читателей, что лоси в этот период опасны, могут стоять на обочине и броситься прямо под колеса в последний момент. Особенно в темное время суток нужно быть предельно внимательным и осторожным. Эти животные вообще непредсказуемы, могут и на людей нападать. Например, если раненый, детенышами или во время гона - на дыбы встают и копытом могут легнуть. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как автомобилисты Йошкар-Олы все чаще покупают заглушки "смерти". Также появились подробности ДТП в пригороде Йошкар-Олы, где пассажирку зажало дверью.

Руслан за новость и фото получает 300 рублей. Гонорар вы можете получить в редакции «Pro Город» по адресу: Йошкар-Ола, Первомайская, 101, в будни с 9 до 17:00. ВАЖНО: гонорары выдаются в течение НЕДЕЛИ после публикации. Для получения денег необходимо взять: паспорт, ИНН и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).

...

  • 0

Популярное

Последние новости