Погоня за «восьмеркой» на объездной Йошкар-Олы закончилась стрельбой

Погоня за «восьмеркой» на объездной Йошкар-Олы закончилась стрельбойавтомобиль пришлось таранить / фото УГИБДД МВД по РМЭ

Сотрудники ДПС убедились, что применять оружие безопасно и открыли огонь по колесам

В пригороде Йошкар-Олы погоня на объездной дороге закончилась стрельбой. Об этом рассказали в УГИБДД МВД по Марий Эл.

24 сентября около 4:00 сотрудники ДПС заметили отечественную легковушку и потребовали остановиться водителя ВАЗ-2108, однако автомобилист попытался скрыться. Полицейские моментально бросились в погоню. 

Правоохранители говорили мужчине остановиться с помощью громкоговорителя, но нарушителю было не до этого и подобные действия полицейских его лишь раззадорили. Водитель прибавил скорость и начал "пролетать" перекрестки на запрещающий сигнал светофора, тем самым создавая опасность для других автомобилистов.

Уже в пригороде, а именно на объездной дороге Йошкар-Олы сотрудники ДПС убедились, что применять оружие безопасно и открыли огонь по колесам. Когда воздух из шин вышел, то полицейским удалось заблокировать машину. Уже после нарушителя удалось "скрутить". 

28-летний йошкаролинец был по всей видимости пьян и отказался "продуть" алкотестер. Мужчину доставили в полицейский участок, а машину отправили на штрафстоянку. Чуть позднее выяснилось, что его неоднократно привлекали к ответственности за "пьяную" езду. Еще в прошлом году его посадили в тюрьму по статье "нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию". 

Кроме того, что на автолюбителя составили 16 протоколов, 6 из которых за выезд на встречку, а 2 за проезд на "красный", так теперь полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по той же самой статье, по которой его осудили в прошлом году. 

—Я проезжал мимо около 5 утра, так водитель еле держался на ногах. Неподалеку стояла ГАЗель, но как оказалось, она не участвовала в погоде. У "восьмерки" были спущено правое заднее колесо, насколько я понял. Натворил он делов, конечно, но додуматься пьяным сесть за руль - верх глупости, - рассказывает Евгений, очевидец. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как на трассе «Йошкар-Ола-Уржум» ночью сбили пешехода. Также пьяный йошкаролинец расстрелял троллейбус с балкона.

Как часто вы становитесь очевидцем несправедливости на дорогах республики? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости