Жителям Марий Эл запретят ездить без номеров на новеньких авто

Жителям Марий Эл запретят ездить без номеров на новеньких автономера будут выдавать в автосалоне/из архива «Pro Город»

Автосалоны будут передавать все необходимые документы в ГИБДД

С января 2020 года в России вступает в силу закон, который обяжет покупателей новых авто устанавливать номера в день покупки. Об этом рассказал ТАСС.

Как выяснилось, с 1 января новые машины будут проходить регистрацию прямо в автосалонах. Их внесут в специальный реестр организаций, которые смогут получать госномера. Устанавливать их придется сразу при покупке.

Автосалоны будут передавать все необходимые документы в ГИБДД. Тем не менее, тем, кто покупает авто с рук, делать этого не придется. Стоит отметить, что сейчас владельцы новых авто могут зарегистрировать своего "железного коня" в течение 10 дней со дня покупки. 

—С одной стороны, я знаю людей, которые снимают номера и делают постоянный договор купли-продажи. Лучше бы с ними боролись, а не с теми, кто покупает новые машины. С другой стороны, многие злоупотребляют этим правом и начинают гонять по трассам, ведь номер-то у машины нет, камеры их не ловят... - делится мнением автомобилист Геннадий Расторопин.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле молодой водитель BMW сбил пешехода на «зебре». Также в Марий Эл рядом с заправкой произошло лобовое столкновение двух отечественных авто.

А на каком авто ездите? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости