Мотогонщик из Йошкар-Олы взял «бронзу» на соревнованиях в Грузии

Мотогонщик из Йошкар-Олы взял «бронзу» на соревнованиях в Грузиигонки в Грузии/из архива Минспорта Марий Эл

Два года назад в этой же гонке он был первым

Золотов Дмитрий занял 3 место на международной гонке в Грузии «Hard Enduro Tbilisi». О победе рассказали в пресс-службе Управление по физической культуре и спорту Министерства молодежной политики, спорта и туризма.

Соревнования проходили с 11 по 13 октября — была трёхдневная гонка. Первый день квалификации проходил в центре старого Тбилиси на площади Европы, где были созданы искусственные препятствия из брёвен, битых машин, громадных покрышек и трамплинов - на квалификации Дмитрию не повезло, он занял лишь восьмую позицию из-за досадного падения.

Во второй день ему пришлось сильно потрудится чтобы выбраться на третью позицию - трек был уже протяженностью 65 километров с множеством подъёмов, спусков, горных рек.

В Третий день дистанция составляла уже около 90 километров все с тем же тяжелым грузинским рельефом. Дмитрий финишировал четвертым, ведь не обошлось без падений, синяков и ссадин. В итоге молодой человек по сумме очков стал третьим на этой гонке.

— Очень круто, когда наши земляки добиваются успеха. Гордимся такими молодыми амбициозными людьми. Успехов Дмитрию и поздравление с отличным результатом, - высказал свое мнение йошкаролинец Анатолий.

Ранее сообщали, что футболист из Йошкар-Олы, завоевавший титул Чемпиона мира, празднует день рождения. Марий Эл вошла в ТОП-40 регионов, любящих ЗОЖ