Влетают в копеечку: автомобилисты из Йошкар-Олы признались, сколько платят за неосторожное вождение

Влетают в копеечку: автомобилисты из Йошкар-Олы признались, сколько платят за неосторожное вождениеавтолюбители оплачивают штрафы в течение первых двадцати дней / из архива pg12.ru

Средний размер штрафа – 500 рублей

Российские автомобилисты тратят немаленькие деньги на оплату штрафов от Госавтоинспекции. Исследование провели специалисты сервиса «Яндекс. Деньги».

По подсчетам, среднестатистический россиянин платит 531 рубль за одного нарушение ПДД. Эта сумма увеличилась на 35 рублей, по сравнению с прошлым годом.

Москвичи, в среднем, отдают по 600 рублей, жители Краснодара – 579 рублей, а автомобилисты из Самары – 531 рубль. Меньше всего платят жители Волгограда – 436 рублей и Нижнего Новгорода – 453 рубля.

Кстати, исследование показало, что автолюбители оплачивают штрафы в течение первых двадцати дней, чтобы получить 50-процентную скидку.

Йошкаролинцы признались, что тратят несколько тысяч в год на оплату штрафов от Госавтоинспекции. Десять человек рассказали, что отдают более трех-пяти тысяч рублей за нарушение ПДД. Но все же большую часть автомобилистов из Марий Эл можно считать образцово-показательными. 37 человек заявили, что вообще не нарушают правила на дорогах.

 

Ранее в Марий Эл горе-жених почти потерял невесту из-за больших долгов. Также в Йошкар-Оле полицейские «накрыли» нелегальные торговые точки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости