Появилось видео погони за пьяным водителем BMW, который врезался в дерево в Марий Эл

Появилось видео погони за пьяным водителем BMW, который врезался в дерево в Марий Элавтомобиль перевернулся в кювете после столкновения/скриншот из видео УГИБДД МВД по Марий Эл

Мужчина проигнорировал полицейских и лишь начал ехать быстрее

Полицейские опубликовали видео погони за нетрезвым водителем BMW, которая закончилась столкновением с деревом.

Как сообщают в УГИБДД МВД по Марий Эл, 3 ноября в Волжске экипаж ДПС заметили иномарку BMW и потребовали автомобиль остановиться. Водитель проигнорировал полицейских и лишь начал ехать быстрее. 

Инспекторы ДПС сразу же начали преследовать нарушителя, а затем несколько раз, с помощью громкоговорителя, требовали остановиться. Лишь спустя несколько минут водитель, по основной версии, не справился с управлением и врезался в дерево на улице Федина, после чего машина "улетела" в кювет и перевернулась.

Пассажир, как и сам 40-летний водитель, по которому было видно, что он пьян, получили травмы и оказались в больнице.

На нарушителя завели три административных дела (невыполнение требования полицейского об остановке, управление машиной без полиса ОСАГО, а также езда без прав). Также правоохранители могут завести уголовное дело по статье 261.1. Мужчине грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов (или 2 года принудительных работ). Помимо этого ему может "светить реальный срок" - до двух лет лишения свободы. 

Напомним, что ранее йошкаролинцы засняли странное тройное ДТП на Красноармейской слободе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости