Двое погибших: в Марий Эл возросло количество ДТП с маршрутными автобусами

Двое погибших: в Марий Эл возросло количество ДТП с маршрутными автобусамиучастились ДТП с автобусами/фото УГИБДД по Марий Эл

Большинство аварий произошли в Йошкар-Оле

В пресс-службе УГИБДД по Марий Эл рассказали, что с начала года в республике произошли 278 ДТП с участием автобусов.

Большинство аварий, а именно 212, были в Йошкар-Оле. В 61 подобном ДТП пострадали 92 человека, а двое погибли. И самое ужасное, что 40 аварий с пострадавшими зарегистрировано в Йошкар-Оле. На 126 процентов выросло количество ДТП, в котором люди получили травмы.

- Основные виды дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов - столкновения, наезды на стоящее транспортное средство, падения пассажиров, наезды на пешеходов. По вине водителей автобусов зарегистрировано 31 ДТП, в результате которых более 40 человек получили травмы различной степени тяжести, - рассказали в региональном ведомстве.

По статистике аварии происходят в промежутке между 9 и 10 часами, а также 11 и 14 часами. Также были замечены автобусы с техническими неисправностями - водители были привлечены к административной ответственности.

Напомним, что водителей в Марий Эл заставили «дыхнуть в трубочку». Также на перекрестке Первомайской и Водопроводной «четырнадцатая» влетела в столб.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости