Специалисты рассказали, какую глупую ошибку совершают автомобилисты Марий Эл при прогреве машины зимой

Специалисты рассказали, какую глупую ошибку совершают автомобилисты Марий Эл при прогреве машины зимоймногие водители повреждают из-за этих ошибок свои лобовые стекла/из архива "Pro Город"

Эксперт не советует поливать стекло незамерзающей жидкостью

Ошибка, которую чаще всего совершают автомобилисты при прогреве машины зимой, может привести к трещинам на лобовом стекле. Об этом сообщает Федерал пресс

Так, эксперт рассказал, что во время морозов ни в коем случае нельзя поливать заледенелое стекло горячей водой. Из-за таких неправильных действий на нем могут появится сильные трещины, которые заставят вас задуматься о покупке новой "лобовухи". 

Помимо этого специалисты советуют не использовать незамерзающую жидкость для обрызгивания стекла, ведь подобные действия приведут лишь к появлению дополнительного слоя ледяной корки.

Немаловажным является и та ошибка, которая может привести к быстрому стираю щеток у стеклоочистителей. Обычно на такие грабли наступают начинающие водители, которые запускают "дворники" в тех случаях, когда появились небольшие оттаявшие участки. Всего специалисты советуют не прогревать машину больше трех минут.

—На самом деле, я не знал, что незамерзайкой нельзя стекла брызгать. Иногда так делал, вроде как и помогало, но все равно приходилось щеткой убирать наледь... - делится мнением автомобилист Олег Парфенов.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как более 20 водителей в Марий Эл «дыхнули в трубочку» с положительным результатом. Кроме того, жители Марий Эл смогут оформить продажу авто через Интернет.

А какими лайфхаками пользуетесь вы? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости