Рейд на трезвость: в одном из районов Марий Эл «продуют» водителей

Рейд на трезвость: в одном из районов Марий Эл «продуют» водителеймассовая проверка водителей/из архива ГИБДД

Проверки продлятся один день

Сегодня, 20 декабря, в одном из районов республики пройдут массовые проверки водителей. Сообщает ГИБДД.

Так, в Горномарийском районе пройдут рейдовые мероприятия по выявлению и исключению из участия в дорожном движении нетрезвых водителей.

Напоминаем, что за возждение в алкогольном опьянении предусматривается наказание в виде штрафав размере 30 тысяч рублей и лишения прав на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность.

Сообщить о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге, можно по телефонам 68-09-70 (дежурная часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл), или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 68-00-60. Возможно анонимное обращение. Не забудьте сказать цвет, марку авто и направление движения. 

Кстати, в прошлые выходные в ходе рейда было задержано 29 нетрезвых водителя. Также за 11 месяцев текущего года в Марий Эл зарегистрировано 796 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 76 и ранено 1096 человек. За этот же период с участием водителей в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения освидетельствования зарегистрировано 102 ДТП, в которых погибли 18 и получили ранения 148 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости