В Марий Эл будут судить депутата, который на «Гранте» насмерть сбил подростка

В Марий Эл будут судить депутата, который на «Гранте» насмерть сбил подросткаводитель был пьян/фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Водитель нарушил сразу шесть пунктов ПДД

37-летнего экс-депутата Собрания депутатов одного из сельских поселений Волжского района ждет суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл.

Мужчину обвиняют в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшее за собой смерть по неосторожности. Как рассказали правоохранители, вечером 19 ноября прошлого года пьяный водитель управлял неисправной «Грантой». 

Превысив скорость на участке улицы Центральной в деревне Нуршари, он сбил подростка со светоотражающими элементами, который шел по обочине во встречном направлении.

Водитель нарушил сразу шесть пунктов ПДД, проявил преступную небрежность, не убедился в безопасности своего движения и создал аварийную ситуацию. От повреждений грудной клетки, переломов конечностей и травм головы подросток скончался на месте происшествия. Обвиняемый же признает вину лишь частично.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и отправила уголовное дело в городской суд Волжска. Нарушителю закона грозит от пяти до двенадцати лет колонии.

Как вы думаете, какое наказание ждет обвиняемого? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости