В Марий Эл сотрудники ГИБДД проверят таксистов и водителей маршруток

В Марий Эл сотрудники ГИБДД проверят таксистов и водителей маршрутокрейдовые мероприятия будут проходить в течение двух недель / фото пресс-службы УГИБДД МВД по Марий Эл

Рейдовые мероприятия пройдут во всех районах

С 27 по 5 марта в Марий Эл пройдет комплекс мероприятий, направленных на снижение количества ДТП. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Марий Эл.

С начала года в ДТП пострадали 74 человека. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции на территории республики проводят комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В течение двух недель в каждом районе Марий Эл будут проведены профилактические мероприятия по соблюдению правил перевозки пассажиров. Проверят регулярные, заказные перевозки и даже водителей такси. Также проверят правила перевозки детей-пассажиров. На дорогах будут ловить водителей, нарушающих правила обгона и выезда на встречную полосу.

— Совместно с ФССП России водителей проверят на предмет имеющихся задолженностей по административным штрафам в области дорожного движения, — уточняют в УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Ранее в Йошкар-Оле произошло тройное ДТП. Также в пригороде Йошкар-Оле водители объезжают лужу по тротуару. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости