Дорожная хроника: в Марий Эл водители выезжали на встречку, не уступали на главной и не соблюдали дистанцию

Дорожная хроника: в Марий Эл водители выезжали на встречку, не уступали на главной и не соблюдали дистанциюДТП в выходные/ГИБДД

Пострадавшие были госпитализированы в больницы

В республике за выходные семь жителей отправились в больницу в результате ДТП. В пресс-службе ГИБДД. 

В выходные произошло пять ДТП с пострадавшими. Одно из них произошло 15 мая около 7.00 на дороге «Восточный обход города Йошкар-Ола». Так, 67-летний водитель «семерки», по предварительной версии, из-за блокировки руля во время буксировки выехал на «встречку», где столкнулся с КамАЗом, за рулем которого был 39-летний водитель. В итоге водитель ВАЗ-2107 получил травмы и был госпитализирован. 

На следующий день, 16 мая, около 16.00 ДТП произошло на трассе «Вятка». 30-летний водитель на Ладе Гранта, по основной версии, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди Ford под управлением 28-летнего водителя. В итоге травмы при столкновении получила 29-летняя пассажирка отечественного авто. 

17 мая ДТП произошло около 19.00 в деревне Коротково Волжского района. Автоледи 63 лет на Renault, по предварительным данным, выезжала на главную дорогу и не уступила  ВАЗ-2172. В результате ДТП пострадали водитель LADA Priora, который был госпитализирован, а также 70-ти и 44-х летние пассажирки иномарки. 

Кроме того, за три дня пресечено более 710 нарушений ПДД, задержано 17 водителей в состоянии опьянения, два из них за повторное управление.

Ранее сообщали, что водителя «Мазды», которого обвиняют в смертельном ДТП у Дружбы, будут судить в мае. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости