В Марий Эл водителей, совершивших ДТП без прав, будет ждать новое наказание

В Марий Эл водителей, совершивших ДТП без прав, будет ждать новое наказаниеГосдума разрабатывает законопроект/из архива УГИБДД МВД по РМЭ

Законопроект планируют внести до конца весны

Госдума планирует внести изменения в законодательство и начать наказывать виновников ДТП без прав по-новому. Об этом рассказали РИА Новости.

Наказанием может стать 15 лет тюрьмы, если ДТП повлекло тяжелые последствия. Сейчас такой законопроект находится в разработке и планируется, что его внесут в Госдуму до конца весны. 

Депутат, сообщивший РИА Новостям об этих изменениях, отметил, что в законе есть пробел, ведь водители, у которых нет прав, несут ответственность так же, как и те, у кого есть водительское удостоверение. Хотя люди без прав представляют большую опасность. 

Изменения коснутся статьи 264 УК, а именно добавятся пункты в(нарушение совершено лицом, не имеющим права управления транспортными средствами) и г(нарушение совершено лицом, лишенным права управления транспортными средствами) в части 2, 4 и 6. 

—Надеюсь, что они продумают эти изменения до мельчайших подробностей. К таким нарушителям закона действительно нужно относиться строже. А если еще и пьяный был, то это нужно добавить как отдельный пункт, я думаю, - считает йошкаролинец Артем Караншников.

Напомним, что 7 сентября прошлого года произошло смертельное ДТП на улице Луначарского. Водитель, никогда не обучавшийся в автошколе и не имевший прав, сбил супружескую пару. 52-летний мужчина и 46-летняя женщина скончались на месте. От медицинского освидетельствования на наличия алкоголя в крови мужчина отказался. Суд признал мужчину виновным и отправил его на 10 лет в колонию общего режима. Родственникам погибших он должен был выплатить компенсацию в 600 тысяч рублей. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости