Дорожная хроника: в ДТП за выходные пострадали семь жителей Марий Эл, один скончался

Дорожная хроника: в ДТП за выходные пострадали семь жителей Марий Эл, один скончалсяДТП в Звениговском районе/ГИБДД

За три дня пресечено более 760 нарушений ПДД

За 22-24 мая в Марий Эл произошло пять ДТП с пострадавшими. Подробности рассказали в ГИБДД.

Первая авария произошла 23 мая около 8.00 на перекрестке улиц Советская и Водопроводная в Йошкар-Оле. По предварительной версии, 39-летний водитель на Nissan выехал на перекресток на запрещающий сигнал и столкнулся с Kia, за рулем которой была 29-летней девушки. В итоге травмы получили оба водителя.

В этот же день около 9.00 на трассе  «Йошкар-Ола-Уржум» неустановленный водитель на неизвестной машине, предположительно, перестраивался и не уступил дорогу «двенадцатой» из-за чего водитель пытался уйти от столкновения и слетел в кювет, где перевернулась. В итоге 53-летний мужчина получил травмы. 

24 мая на трассе «Йошкар-Ола-Санчурск» произошло ДТП с ПАЗиком, в котором пострадали трое.

Также в этот же день около 20.00 на улице Лебедева в Йошкар-Оле произошло еще одно ДТП. Так, 54-летний водитель Volkswagen сбил 57-летнюю женщину, которая по предварительной версии, переходила дорогу по «зебре». Женщина получила травмы. 

24 мая около 13.00 на дороге «Суслонгер-Мочалище-Филиппсола» 33-летний водитель на Chery, по предварительной версии, не выбрал безопасную скорость, не смог обеспечить контроль за движением, не справился с управлением и опрокинул машину. Так как водитель был не пристегнут он скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. 

Кроме того, за три дня пресечено более 760 нарушений ПДД и задержано 17 пьяных водителей, трое из них за повторное управление. 

Ранее сообщали, что в Марий Эл водителей, совершивших ДТП без прав, будет ждать новое наказание. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости