В Марий Эл стоимость ОСАГО станет индивидуальной

В Марий Эл стоимость ОСАГО станет индивидуальнойПутин подписал закон / из архива «Pro Город»

На официальных сайтах компаний появятся калькуляторы для расчета страховой премии

Владимир Путин 25 мая подписал закон об индивидуализации тарифов ОСАГО. Об этом сообщают Известия.

До того, как закон был принят, страховщики не могли предоставлять скидки водителям с учетом их характеристик, соблюдения ПДД и прочих факторов. Более того, отмена практики субсидирования одних категорий страхователей другими была невозможна.

Сейчас же в сфере ОСАГО цены будут меняться на основе рынка и конкуренции. Страховщики смогут сами менять базовую ставку в пределах, которые позволяет банк России. Что еще интересно, на официальных сайтах компаний появятся калькуляторы для расчета страховой премии. 

—Я надеюсь, что это направлено на благо автомобилистов, а не во вред их кошельку. Вот сейчас я за год плачу 3 тысячи за страховку и 500 за ТО, но непонятно, изменится ли эта сумма или нет с новым законом. По идее, за безаварийность и отсутствие штрафов должны сделать скидку, но нужно ли страховщикам это? Возможность дали, но прибыль-то никто терять не хочет, - делится мнением йошкаролинка Анна Осипова.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл водителей, совершивших ДТП без прав, будет ждать новое наказание. Также в Марий Эл запретили продавать спиртное в жилых домах.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости