Герои нашего города: инспекторы ДПС с Казанского тракта сопроводили роженицу до роддома

Герои нашего города: инспекторы ДПС с Казанского тракта сопроводили роженицу до роддомаСопроводили женщину до роддома/ГИБДД

На встречу экипажу ехала скорая

Сотрудники ДПС помогли быстро добраться беременной женщине до роддома. Ситуация произошла на Казанском тракте.

На трассе «Йошкар-Ола-Зеленодольск» нес службу экипаж ДПС в составе Руслана Петрова и Юрия Михайлова. К дорожным полицейским обратился растерянный мужчина и сказал, что его жена рожает и он боится, что не успеет доехать до роддома. Так как дорога была сильно перегружена житель Марий Эл попросил инспекторов сопроводить их. 

Полицейские инспекторы ДПС связались с экстренной службой и вызвали «скорую помощь». Не дожидаясь ее приезда, сопроводили машину с роженицей, двигаясь навстречу экипажу медиков, включив проблесковые маячки и звуковые сигналы. В пригороде Йошкар-Олы их уже ожидали медики.

Вскоре в Йошкар-Олинском роддоме на свет появилась здоровая малышка.

В день выписки на пороге Республиканского перинатального центра счастливую многодетную семью Веденкиных и их новорожденную дочь Еву встречали сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл и члены Общественного совета при МВД. Они пришли не с пустыми руками. Новой жительнице Республики Марий Эл, появившейся на свет в День России полицейские и общественники подарили детское автокресло, чтобы в дороге она всегда была в безопасности.

«Нам очень повезло, что мы встретили сотрудников ГИБДД, которые помогли вовремя добраться до роддома. Хотя это уже четвертый ребенок в семье, в этот момент я растерялся, роды начались стремительно, была дорога каждая минута. Спасибо вам огромное!» - поблагодарил полицейских счастливый отец.

Ранее сообщали, что в Марий Эл двое полицейских спасли жизнь автомобилисту, которого прибило стопорным кольцом. Также житель Марий Эл вынес на руках женщину из горящего дома.

Берегите свое здоровье! Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости