Погоня в Йошкар-Оле: полицейские преследовали пьяного водителя «десятки»

Погоня в Йошкар-Оле: полицейские преследовали пьяного водителя «десятки»Погоня в Йошкар-Оле/скрин с видео

В какой-то момент водитель не справился с управлением и врезался в столб

В Йошкар-Оле несколько дней назад произошла погоня за пьяным водителем. Подробности рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Ночью 20 июня экипаж ДПС в составе заместителя командира взвода отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл старшего лейтенанта полиции Руслана Гизатуллина и инспектора ДПС младшего лейтенанта полиции Андрея Иванова нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения в заводской части столицы республики.

Госавтоинспекторы заметили на улице Йывана Кырли заметили «десятку», которая ехала на высокой скорости. Андрей Иванов указал ему на остановку, но водитель проигнорировал требование, ускорил движение и решил скрыться. Сотрудники ГИБДД, включив проблесковые маячки, и используя звуковые сигналы, начали преследовать авто, нарушитель только увеличивал скорость.

Через некоторое время водитель остановился на обочине проезжей части, Андрей Иванов направился к нему, но при приближении инспектора ДПС, нарушитель снова поехал и попытался скрыться. При этом водитель неоднократно нарушал ПДД, опасно маневрировал и выезжал на полосу встречного движения.

Погоня продолжалась, подъехав к круговой транспортной развязке улиц Красноармейской и Ползунова, водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением и врезался в столб и был задержан.

В итоге личность нарушителя была установлена, им оказался, 24-летний йошкаролинец, который находился за рулем в алкогольном опьянении, это показало медосвидетельствоание. 

В отношении водителя составлен ряд протоколов, в том числе и за управление транспортным средством в состоянии опьянения, нарушителю грозит лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет и административный штраф более 35 тысяч рублей.

Ранее сообщали, что автоледи на Range Rover сбила велосипедиста на Сернурском тракте. Также в Марий Эл произошло восемь аварий с пострадавшими.

...

  • 0

Популярное

Последние новости