Для водителей из Марий Эл приготовили три важных изменения со следующего месяца

Для водителей из Марий Эл приготовили три важных изменения со следующего месяцажизнь автомобилистов изменится / из архива pg12.ru

Есть и приятная новость для автовладельцев

С 1 июля 2020 года начнут действовать новые правила для водителей: они коснутся медосвидетельствования, регистрации тюнингованных машин и импорта машин с правым рулем. Мы собрали для вас подборку самых важных изменений.

Так, вступают в силу новые нормы ввоза в страну праворульных автомобилей, усложняются их эксплуатация и постановка на учет. Ограничения коснутся транспортных средств, доставленных в Россию после 1 июля. Будет запрещен ввоз техники с правым рулем категорий M2 и M3:

  • строительная спецтехника,
  • самосвалы,
  • пассажирские автобусы,
  • микроавтобусы,
  • грузовики с манипуляторами.

Ранее сообщали, что во время обязательного медицинского освидетельствования для получения или продления прав водителям придется сдать дополнительные анализы и доказать, что они не страдают от алкогольной или наркотической зависимости. Однако тестирование решили отложить до 1 января 2021 года. Кстати, стоимость теста, по оценкам экспертов, должна была составить около пяти тысяч рублей

Также заработают новые правила выдачи разрешений на изменение конструкции автомобиля. Так, водителям необходимо отправить машину на проверку в лабораторию в случае установки багажников, лебедок или фаркопов, перевода двигателя на газовое топливо. Получить необходимое заключение по фото больше не получится.

Также читайте откровения байкера из Йошкар-Олы. Еще в Йошкар-Оле еще на два дня перекроют центр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости