Общественники попросили дорожников отремонтировать участок сельской дороги в Марий Эл

Общественники попросили дорожников отремонтировать участок сельской дороги в Марий ЭлУчасток дороги от Дорожного до Сосново/Активистов ОНФ

Дорога является частью маршрута до Шойбулакской средней школы

В Марий Эл общественники обратились к дорожникам, чтобы те отремонтировали убитую дорогу. Сообщает пресс-служба ОНФ.

Так, к общественникам обратились сельчане, они рассказали, что участок от поселка Дорожный до деревни Сосново, по которому проходит школьный маршрут пришел в негодность. 

Дорога между населенными пунктами хоть и заасфальтирована, но не пригодна для проезда. Водители объезжают выбоины по обочине. Дорога является частью маршрута до Шойбулакской средней школы, в связи с чем существует опасность для перевозки детей.

— Жители деревни Сосново не раз пытались привлечь к дорожной проблеме внимание сельской администрации, муниципальных чиновников и регионального управления ГИБДД. Как следует из официальной переписки, дорога имеет статус республиканского значения, следовательно, вопрос организации дорожного движения находится в компетенции ГКУ «Марийскавтодор», - сообщают активисты. 

Так, еще в ноябре прошлого года руководству организации было выдано предписание, однако контрольная проверка показала, что в указанные сроки дорога не была приведена в нормативное состояние.

«Вопросы, связанные с безопасностью дорожной ситуации на пути следования школьного автобуса, не должны оставаться нерешенными. Безопасность детей должна быть на первом месте. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей мы призываем всех ответственных лиц еще раз обратить внимание на эту проблему», - сказал модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Марий Эл Валерий Ершов.

Ранее сообщали, что в Марий Эл сделали более 200 километров дорог по нацпроекту. также июль в Марий Эл начался с роста цен на топливо

...

  • 0

Популярное

Последние новости